ФСК ДОБАВИЛА ВОЛС НА СЕВЕРО-ЗАПАДЕ

В 2014 году Федеральная сетевая компания ввела в эксплуатацию в Северо-Западном регионе РФ 785 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). Об этом говорится сообщении ФСК ЕЭС, опубликованном на официальном сайте энергетической компании. Строительство и ввод в эксплуатацию ВОЛС ФСК ЕЭС осуществляет «в целях улучшения технологического управления электросетевыми объектами в Северо-Западном регионе России».

Читать дальше

50 МЛН ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СМС-БАНКИНГА В РОССИИ

В России в обращении находится около 217 млн банковских карт. При этом только 50,1 млн человек пользуются смс-банкингом, который, в частности, позволяет получать информацию о состоянии и изменении счета.

Информационный смс-банкинг также остается самым простым и надежным способом аутентификации пользователя в банковских операциях. С помощью смс-сообщений банк предоставляет клиенту одноразовый код подтверждения операции по кредитным и дебетовым картам и, тем самым, обеспечивает дополнительный уровень безопасности.

Читать дальше

В 2013 ГОДУ В ЛЕНОБЛАСТИ ПОСТРОИЛИ СВЫШЕ 722 КМ ВОЛС

По предварительным данным, в течение 2013 года в Ленинградской области было построено более 722 км волоконно-оптических линий связи, 564 пролета радиорелейных линий связи. За последние два года число пользователей широкополосного доступа к сети Интернет в регионе выросло на 20%, а объем трафика — на 80%. Об этом сообщает агентство REGNUM со ссылкой на Комиссию по транспорту, связи и дорожному хозяйству правительства Ленинградской области.

Читать дальше

ОБЗОР РОССИЙСКОГО РЫНКА «ЭЛЕКТРОННЫХ ДЕНЕГ» В 2010-2012 ГГ

Рынок в РФ до сих пор остается рынком наличных. Так, по итогам 2012 года почти 94% розничных трансакций в РФ осуществлялись с помощью наличных.

В 2012 году наибольшую долю в объеме безналичных розничных платежей составили безналичные розничные платежи с использованием платежных карт, которые по объему впервые опередили переводы физических лиц без открытия банковского счета.

Читать дальше